Ini Nama-nama Penyair yang Lolos Seleksi Administrasi, Peserta Antologi Puisi Khatulistiwa, Dari Negeri Poci XI 2021

Cover Buku Antologi Puisi Khatulistiwa


Berdasarkan pengumuman kegiatan sastra yang diselenggarakan oleh Komunitas Radja Ketjil/Dari Negeri Poci, bahwa siapapun diperbolehkan mengikuti kegiatan menulis puisi untuk dibukukan ke dalam buku antologi puisi yang bertajuk "Khatulistiwa", dari pengumuman tersebut, muncul tanggal deadline atau batas akhir penerimaan naskah puisi yaitu sampai dengan tanggal 30 Juni 2021.

Menurut kabar yang saya temukan di WAG 'Dari Negeri Poci' dan laman Facebook Group 'Dari Negeri Poci', sebelum pada akhirnya diseleksi lebih ketat lagi, maka panitia akan menyusun terlebih dahulu para peserta/penyair yang lolos secara administratif, yaitu dengan mengikuti aturan penulisan dan penerimaan puisi yang telah ditentukan sebelumnya.

Sedikit cerita dari saya. Dahulu kala, keinginan saya untuk mengikuti giat menulis puisi di buku antologi bersama ini sangatlah besar. Namun sewaktu kuliah dulu, saya belum begitu fokus untuk menulis puisi, dan akhirnya pada tahun 2020 saya mengikutinya, dan beruntung juga, karya saya masuk dalam buku antologi tersebut dengan tajuk buku "RANTAU". 

Kembali lagi ke pembahasan, berikut nama-nama yang tersusun sesuai abjad, para peserta yang sudah syah diterima untuk diseleksi kembali secara ketat berdasarkan kualitas karyanya;
 
REKAPITULASI NAMA-NAMA PEMBERANI MENUJU ‘KHATULISTIWA’

Kami telah menerima puisi-puisi yang telah lolos dari persyaratan administratif, untuk diseleksi dalam penerbitan Dari Negeri Poci 11: Khatulistiwa,  dari nama-nama berikut ini:

1. A. Machyoedin Hamamsari, Tangerang, Banten
2. A. Rahim Eltara, Sumbawa, Nusa Tenggara Barat
3. Abdul Muhaimin, Sumenep, Madura
4. Abdurrahman El Husaeni, Martapura, Kalimantan Selatan
5. Achiar M. Permana, Semarang, JawaTengah 
6. Adri Darmadji Woko, Depok, Jawa Barat
7. Agoes Andika, Ask., Singaraja, Bali
8. Agus Pramono, Mojokerto, Jawa Timur
9. Agus Sutanto, Pati, Jawa Tengak
10. Ahmad Kohawan, Pare-pare,  Sulawesi Selatan
11. Ahmad Muhli Junaidi, Guluk-guluk, Madura
12. Akhmad Sekhu, Jakarta Selatan
13. Aldy Istanzia Wiguna, Bandung, Jawa Barat
14. Alexander Robert Nainggolan, Jakarta
15. Alhendra Dy, Jambi
16. Ali Ibnu Anwar, Jember, Jawa Timur
17. Alina Sukesi, Madiun, Jawa Timur
18. Alvian Rivaldi Sutisna, Bekasi, Jawa Barat
19. Andi Jamaluddin, AR.,AK., Pagatan, Kalimantan Selatan
20. Anjrah Lelono Broto, Mojokerto, Jawa Timur
21. Antoinette Wiranadewi, Jakarta Timur
22.   Ardhi Ridwansyah, Jakarta
23. Ardi Susanti, Tulungagung, Jawa Timur
24. Ari Jamingan, Purbalingga, Jawa Tengah
25. Aris Agraris, Brebes, Jawa Tengah
26. Aris Setyanto, Temanggung, Jawa Tengah
27. Arnita, Bandung, Jawa Barat
28. Arther Phanter Olii, Manado, Sulawesi Utara
29. Asmariah Supriyadi, Yogyakarta
30. Aspar Paturusi, Jakarta
31. Asril Koto, Padang, Sumatera Barat
32. Ayu K. Ardi, Payakumbuh, Sumatera Barat
33. Aziz Nurhadi, Cepu, Jawa Tengah
34. Bachtiar Lutfi, Brebes, Jawa Tengah
35. Badaruddin Air, Barru, Sulawesi Selatan
36. Bagus Sulistio, Purwokerto, Jawa Tengah
37. Bambang Supranoto, Cepu, Jawa Tengah
38. Bambang Widiatmoko, Bekasi, Jawa Barat
39. Beni Setia, Madiun, Jawa Timur
40. Berti Nurul Khajati, Bekasi, Jawa Barat
41. Bety Corlina Rumkoda, Maluku Tengah
42. Budhi Setyawan, Bekasi, Jawa Barat
43. Budi Hariyanto, Pamekasan, Madura
44. Budi Wahyono, Semarang, Jawa Tengah
45. Chanchan Parase, Medan, Sumatera Utara
46. Christian Dan Dadi, Kupang, Nusa Tenggara Tmur
47. Cristya Dewi Eka, Semarang, Jawa Tengah
48. Cunong Nunuk Suraja, Bogor, Jawa Barat
49. D. Eros Sudaryono, Jombang, Jawa Timur
50. D.G. Kumarsana, LabuapI, Lombok Barat, NTB
51. Dalle Dalminto, Bantul, Yogyakarta
52. Deni Purnomo, Jakarta Pusat
53. Denis Hilmawati Sahil, Solo, Jawa Tengah
54. Dharmadi Putra, Purwokerto, Jawa Tengah
55. Dian Rennuati, Palembang, Sumatera Selatan
56. Didiesputra Siregar, Bekasi, Jawa Barat
57. Dimas Indiana Senja, Brebes, Jawa Tengah
58. Dodi Zulakabar, Tanjung Pinang, Kepulauan Riau
59. Dormauli Justina, Yogyakarta
60.  Dwi Atnasari, Lamoung Tmur, Lampung
61. Eddy Pranata PNP, Banyumas, Jawa Tengah
62. Edrida Pulungan, Jakarta
63. Eka Budianta, Jakarta
64. Ekawati, Padanglawas, Pekanbaru, Riau
65. Elis Homsini Maolida, Cianjur, Jawa Barat
66. EM Yogiswara, Jambi
67. Emi Suy, Jakarta
68. Emong Soewandi, Bengkulu
69. Endang Supriadi, Depok, Jawa Barat
70. Ethex, Mojokerto, Jawa Timur
71. Evy Chrisna Christiawati, Tangerang Selatan, Banten
72. Ewith Bahar, Jakarta
73. F.A. Lillah, Lubangsa, Madura
74. Fadly Fahry S. Wally, Ambon, Maluku
75. Fahmi Wahid, Balangan, Kalimantan Selatan
76. Farikhatul Ubudiyah, Purwokerto, Jawa Tengah
77. Fathimatuzzahroh, Jakarta Selatan
78. Fauzi Absal, Yogyakarta
79. Firman Wally, Ambon, Maluku
80. Fuad Sulistyono, Purbalingga, Jawa Tengah
81. Foeza Hutabarat, Jakarta
82.  Gambuh R. Basedo, Rembang, Jawa Tengah
83. Gilang Teguh Pambudi, Jakarta
84. Gunoto Saparie, Semarang, Jawa Tengah
85. Gusman Aziz, Poliwali Mandar, Sulawesi Barat
86. Gustin Tjindarwasih, Magelang,Jawa Tengah
87. Hadi Sastra, Tangerang, Banten
88. Handrawan Nadesul, Jakarta
89. Handry TM, Semarang Jawa Tengah
90. Hardho Sayoko SPB, Jakarta
91. Hariyanto, Sampang, Madura
92. Hasan Bisri BFC, Bogor, Jawa Barat
93. Hasmiruddin Lahatin Aisyah, Pekanbaru, Riau
94. Hendro Siswanggono, Sidoarjo, Jawa Timur
95. Henny Purnawati, Pontianak, Kalimantan Barat
96. Herawan, Padang, Sumatera Barat
97. Herlambang Kusuma Wardana, Semarang, Jawa Tengah
98. Herry Lamongan, Lamongan, Jawa Timur
99. Heza Hara, Bengkalis, Riau
100. Hudan Nur, Banjarbaru, Kalimantan Selatan
101. Husin Sutanto, Bandung, Jawa Barat
102. Husnul Khuluqi, Banyumas, Jawa Tengah
103. I Ketut Aryawan Kenceng, Tabanan, Bali
104. I Ketut Surajaya, Depok, Jawa Barat
105. I Made Kridalaksana, Badung, Bali
106. I Made Suantha, Denpasar, Bali
107. Ihsan Subhan, Jakarta
108. Ika Dahliawati, Purwakarta, Jawa Barat
109. Ikhsan Risfandi Zetry Iminy, Jakarta
110. Imam Budiman, Tangerang, Banten
111. Imam Rosadi Mahmudi, Darusa, Madura
112. Imron Efendy, Lubangsa, Madura
113. Indri Yuswandari, Kendal, Jawa Tengah
114. Intan Hafidah Nur Hansah, Banyumas, Jawa Tengah
115. Irawan Massie, Jakarta
116. Irawan Sandya Wiraatmaja, Tangerang, Banten
117. Irna Novia Damayanti, Purbalingga, Jawa Tengah
118. Irvan Mulyadie, Tasikmalaya, Jawa Barat
119. IRZI, Tangerang, Banten
120. Is Singgih, Lawang, Jawa Timur
121. Ishak Sambayang, Gorontalo
122. Istikomah (Iesti KM), Magelang, Jawa Tengah 
123. Iswadi Bahardur, Padang, Sumatera Barat
124. Jaka Junie, Malang, Jawa Timur
125. Jasman Bandul, Bandul, Riau
126. Jaya Ginmayu, Tabalong, Kalimantan Selatan
127. Jimmy Meko Hayong, Nampula, Mozambique
128. Joe Hasan, Bau-bau, Sulawesi Tenggara
129. Joshua Igo, Magelang, Jawa Tengah
130. Jospram, Bengkulu
131. Juli Prasetya, Banyumas, Jawa Tengah
132. Julia Utami, Depok, Jawa Barat
133. K. Kasdi W., Sragen, Jawa Tengah
134. Kartika Ika, Bantul, Yogyakarta
135. Khairuz Zaman NT, Sumenep, Madura
136. Khalid Al Rasyid, Surabaya, Jawa Timur
137. Kidung Purnama, Ciamis, Jawa Barat 
138. Kurnia Effendi Jakarta Tmur
139. Kurnia Hidayati, Batang, Pekalongan, Jawa Tengah
140. Kurniawan Junaedhie, Gading Serpong, Banten 
141. Leenda  Madya, Semarang, Jawa Tengah
142. Lidwina Lioe/Lidwina Nyuk Fan, Pangkal Pinang, Bangka-Belitung
143. Lukman A. Syalendra, Jakarta
144. Lukman Hakim, Bandarlampung, Lampung
145. M. Anton Sulistyo, Jakarta
146. M. Enthieh Mudakir, Tegal, Jawa Tengah
147. M. Hammam  Fajrul’alam, Kebumen, Jawa Tengah
148. Mahyut  Z.A. Dawari, Mataram, Nusa Tenggara Barat
149. Maria Lidwina Ika Haryundari, Batam, Tanjung Pinang, Riau
150. Marjuddin Suaeb, Yogyakarta
151. Marlin Dinamikanto, Bogor, Jawa Barat
152. Martalena, Bengkulu
153. Marti Susanti, Banyumas, Jawa Tengah
154. Marwanto, Yogyakarta
155. Mataheru, Semarang, Jawa Tengah
156. Mh. Dzulkarnain, Sumenep, Madura
157. Mim A. Mursyid, Sumenep, Madura
158. Mochamad Asrori, Mojokerto, Jawa imur
159. Moehammad Abdoe, Malang, Jawa Timur
160. Moh. Ghufron Kholid, Sampang, Madura
161. Mohamad Iskandar, Demak, Jawa Tengah
162. Mohamad Nadzir, Kendari, Sulawesi  Tenggara
163. Mohd. Rosli Bakir, Johor, Malaysia
164. Moony Tan, Bogor, Jawa Barat
165. Muhamad Nadzir, Kendari, Sultara
166. Muhammad Lefand, Jember, Jawa Tmur
167. Mukhamad Amin, Karawang, Jawa Barat
168. Mukhlis Al-firmany,  Bangkalan, Madura
169. Mukhlis Bajhra, Bangkalan, Madura
170. Mukti Sutarman Espe, Kudus, Jawa Tengah
171. Ness Kartamihardja, Jawa Barat
172. Ni Wayan Idawati, Denpasar, Bali
173. Nia Samsihono, Bekasi, Jawa Barat
174. Nigar Pandrianto, Jakarta
175. Niko Prasetio, Brebes, Jawa Tengah
176. Nofri Siska, Pasaman, Sumatera Barat
177. Nok Ir, Sumenep, Madura
178. Norham Abdul Wahab, Magetan, Jawa Timur
179. Novia Rika Perwitasari, Tangsel, Banten
180. Nurhayati, Bekasi, Jawa Barat
181. Nuriyah Widi Astuti, Yogyakarta
182. Oei  Sien Tjwan, Pekalongan, Jawa Tengah
183. Oka Miharzha  S./Abdul Karim, Tanah Laut, Kalimantan Selatan
184. Ons Untoro, Yogyakarta
185. Ponnur Basari, Sukabumi, Jawa Barat
186. Prawira Tama, Lumajang, Jawa Timur
187. Prawiro Sudirjo, Bekasi, Jawa Barat
188. Prijono Tjiptoherijanto, Jakarta
189. Prima Naomi, Bekasi, Jawa Barat
190. Pulo Lasman Simanjuntak, Tangerang Selatan, Banten
191. Raeditya Andung Susanto, Brebes,  Jawa Tengah
192. Rafael Roga, Maumere, Flores, Nusa Tenggara Timur
193. Rahmat Ali, Jakarta
194. Ramli Marpaung, Kisaran, Sumatera Utara
195. Rasuna, Hulu Sungai Selatan, Kalimantan Selatan
196. Ready Susanto, Bandung, Jawa Barat
197. Redinal Muzan, Agam, Sumatera Barat
198. Rezqie M.A. Atmanegara, Hulu Sungai Selatan, Kalsel
199. Riami  Rizki, Malang, Jawa Timur
200. Rian Ibayana, Bandung, Jawa Barat
201. Rifki Muhammad Al Amin, Banjarbaru, Kalimantan Selatan
202. Riri Satria, Bogor, Jawa Barat
203. Rissa Churria, Bekasi, Jawa Barat
204. Rita Nugroho Dwi Krisnawati, Bantul, Yogyakarta
205. Rolly R. Koemadji, Gorontalo
206. Romy Sastra, Jakarta
207. Roy Frans, Bekasi, Jawa Barat
208. Roymon Lemosol, Ambon, Maluku
209. Rudiana Ade Ginanjar, Cilacap, Jawa Tengah
210. Ryan Aria Arizona, Pekalingan, Jawa Tengah
211. Ryan Ibayana, Bandung, Jawa Barat
212. Saeran Samsidi, Purwokerto, Jawa Tengah
213. Sahaya Santayana, Tasikmalaya, Jawa Barat
214. Salman Yoga S., Takengon, Aceh Tengah
215. Sam Mukhtar Chaniago, Bekasi, Jawa Bara
216. Sami’an Adib, Jember, Jawa Timur
217. Setiyo Bardono, Depok, Jawa Barat
218. Shafwan Hadi Umry, Medan, Sumatera Utara
219. Shobir Poer, Tangerang, Banten
220. Sholikin, Kubu Raya, Kalaimantan Barat
221. Siamir Marufalau, Medan, Sumatera Utara
222. Sigit Rais, Bandung, Jawa Barat
223. Sri Sunarti , Indramayu, Jawa Barat
224. Sri Wijayati, Yogyakarata
225. Sriyanti S. Sastroprayitno, Semarang, Jawa Tengah
226. St. Fatimah, Surabaya, Jawa Timur
227. Stanislaus Tricahyono, Jakarta
228. Suharmono Kasiyun, Sidoarjo, Jawa Timur
229. Sukma Putra Permana, Yogyakarta
230. Sulis Bambang, Semarang, Jawa Tengah
231. Sultan Musa, Samarinda, Kalimantan Timur
232. Supali Kasim, Indramayu, Jawa Barat
233. Supianoor, Tanah Bumbu, Kalimantan Selatan
234. Sutirman Eka Ardhana, Yogyakarta
235. Syamsul Bahri, Yogyakarta
236. Syariuddin Arifin, Padang, Sumatera Barat
237. Tampil Chandra Noor Gultom, Jakarta
238. Tito Semiawan, Kediri, Jawa Timur
239. Tjahjono Widarmanto, Ngawi, Jawa Timur
240. Tri Astoto Kodarie, Pare-pare, Sulawesi Selatan
241. Ujang Kasarung, Jakarta Pusat
242. Vedro Imanuel Girsang, Jakarta
243. Vera Hastuti, Takengon, Aceh Tengah
244. Vironika Sri Wahyuningsih, Tangerang, Banten
245. Vivin Elviriana, Bekasi, Jawa Barat
246. Wannofri Samry, Padang, Sumatera Barat
247. Wanto Tirta, Banyumas, Jawa Tengah
248. Warsono Abi Azzam, Cilacap, Jawa Tengah
249. Wayan Jengki Sunarta, Denpasar, Bali
250. Wening Kusumastuti, Ngawi, Jawa Timur
251. Winar Ramelan, Denpasar, Bali
252. Windu Setyaning, Purbalingga, Jawa Tengah
253. Wiwik Widayaningtias, Tegal, Jawa Tengah
254. Woro Januarti, Tangerang, Banten
255. Yahya Andi  Saputra, Jakarta
256. Yar Sugiarto, Jakarta
257. Yauhar Yamani, Tabalong, Kalimantan Selatan
258. Yin Ude, Sumbawa, Nusa Tenggara Barat
259. Yoe Irawan, Sukabumi, Jawa Barat
260. Yohanes Mau Bere, Zimbabwe, Afrika
261. Yose S. Beal, Malang, Jawa Timur
262. Yoseph Yapi Taum, Yogyakarta
263. Yuliani Kumudaswari, Semarang, Jawa Tengah
264. Yunita Rahmadanis, Anambas, Riau Kepulauan
265. Yusran Arifin, Tasikmalaya, Jawa Barat
266. Zayyil Abidin, Probolinggo, Jawa Timur
267. Zham Sastera, Pandeglang, Banten
268. Zuliana Ibrahim, Aceh Tengah
269. Zulmasri Kampai, Pekalongan, Jawa Tengah


Catatan: 
1. Puisi-puisi hasil karya nama-nama di atas akan kami seleksi untuk tahap berikutnya, sehingga terwujud menjadi antologi Dari Negeri Poci 11 “Khatulistiwa”.

2. Jika Anda merasa mengirimkan puisi tetapi namanya belum terdaftar seperti di atas, silakan memberi tahu/menghubungi kami untuk segera ditambahkan.

Jakarta, 3 Juli 2021
Komunitas Radja Ketjil/Dari Negeri Poci
Prijono Tjiptoherijanto
Handrawan Nadesul
Adri Darmadji Woko
Kurniawan Junaedhie

Sumber data dan foto: WAG Komunitas Negeri Poci

Berlangganan update artikel terbaru via email:

0 Response to "Ini Nama-nama Penyair yang Lolos Seleksi Administrasi, Peserta Antologi Puisi Khatulistiwa, Dari Negeri Poci XI 2021"

Post a Comment

tulis komentar anda yang paling keren di sini

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel