Ini Daftar Nama-nama Penyair FSIGB 2021? Cek Faktanya...

Foto Kenangan FSIGB 2019


Registrasi atau pengiriman puisi untuk Jazirah 8, 9, dan 10 Festival Sastra Internasional Gunung Bintan (FSIGB) tahun 2021 sudah dututup pada tanggal 15 Juli 2021. Kabar yang menggembirakan juga bagi saya dan para penyair yang mendaftar di ajang event sastra bergengsi ini, sebab nama saya muncul dengan baik dan benar, dan tersusun rapi lengkap dengan domisili wilayah saya di Jawa Barat. 

446 Nama-nama penyair di bawah ini merupakan hasil rekapitulasi yang dikirim ke WAG Jazirah Sastra, setelah banyak revisi terkait ejaan nama dan domisili penulis, dan ini adalah data terkahir dan terkini dari panitia atau penyelenggara FSIGB 2021.

Ini adalah nama-nama yang terdaftar dari hasil rekapitulasi yang mengirimkan karya puisi FSIGB 2021, bukan sebagai penyair yang lolos sebagai peserta yang masuk ke dalam buku antologi puisi. 

Dikutip postingan panitia pada WAG JAZIRAH SASTRA, untuk pengumuman penyair-penyair yang lolos akan diumumkan pada akhir Juli 2021 atau Minggu pertama di bulan Agustus.

"Dear All , ini daftar pengirim puisi untuk FSIGB 2021, jazirah 8, 9, dan 10. Silakan periksa masih ada yg tertinggal. Nana tempat asal dan ejaan nama yang masih salah, nanti diperbaiki ketika pengumuman hasil kurasi akhir juli atau minggu pertama agustus. Ok salam ya." tulis Ismail Kadir, Kamis (22/7/2021)
Meski pengumuman sebentar lagi, dan tahap kurasi atau penilaian tengah berlangsung, namun panitia penyelenggara tetap akan teguh tidak akan membocorkan kerahasiaan para penulis yang sudah lolos.

Daftar Nama-nama Penyair yang Mengirimkan Karya untuk FSIGB 2021

1. A.Aris Abeba (Riau)
2. A.kusairi (Kalimantan Selatan)
3. Abdul Kadir Ibrahim (Tanjungpinang)
4. Abdul Malik (Tanjungpinang)
5. Abdul Wachid BS
6. Ace Sumanta
7. Acep Zam Zam Nor
8. Achiar M. Permana (Jawa Tengah)
9. Ade Novi (Jakarta)
10. Adenar Dirham (Yogyakarta)
11. Adhiet’s Ritonga
12. Aditya Wibowo
13. Adri Darmaji Woko
14. Adriansyah (Riau)
15. Ag. Andoyo Sulyantoro (Wonosobo)
16. Agung Triwijaya
17. Agus Buchori
18. Agus Sukamto
19. Agusri Junaidi (Lampung)
20. Agustav Triono (Purbalingga)
21. Ahmad David Kholilurrahman (Jambi)
22. Ahmad Kohawan (Sulawesi Selatan)
23. Ahmadun Yosi Herfanda (Banten)
24. Ainun Ahmad (Karimun)
25. Aisyah khoirunnisa (Banyumas)
26. Al Mukhlis (Tanjungpinang)
27. Alang Dilaut (Kepulauan Riau)
28. Alex R. Nainggolan
29. Alhendra Dy (Jambi)
30. Ali Ibnu Anwar (Jawa Timur)
31. Ali Syamsudin Arsi (Kalimantan Selatan)
32. Alina Sukesi
33. Alvian Rivaldi
34. Alvin Shul Vatrick
35. AM Hamamsoeri
36. Amrin Tambuse (Sumatera Utara)
37. Amrizal Isa Al-Bangkalisi (Riau)
38. Andi Jamaluddin (Kalimantan Selatan)
39. Annisa Rahmi (Pekanbaru)
40. Anugrah Prasetya (Jakarta)
41. Anwar Putra Bayu
42. Anwar Sabran (Lingga)
43. Apri Medianingsih (Lampung)
44. Apriyana
45. Ardhi Ridwansyah (Jakarta)
46. Ardi Susanti (Jawa Timur)
47. Ardiansyah (Lampung Utara)
48. Ariany Isnamurti (Jakarta)
49. Arie Putra (Malaysia)
50. Arif Hadri Japri (Malaysia)
51. Ariffin Nor Hasby (Kalimantan Selatan)
52. Aris Setiyanto (Temanggung)
53. Armawi Bin Khahar
54. Arnita (Jawa Barat)
55. Asikin Hidayat (Jawa Barat)
56. Asmariah (Yogyakarta)
57. Asna Sepriawati (Kalimantan Selatan)
58. Asril Koto (Padang)
59. Asrizal Nur
60. Asterela Yolanda (Lingga)
61. Aulia Hafizh
62. Aulia Sepriani
63. Awi Andjung (Pekanbaru)
64. Ayi Jufridar
65. Ayoe SW (Kepulauan Riau)
66. Ayu K. Ardi (Payakumbuh)
67. Ayu Siti (Kalimantan Selatan)
68. Azizah Ak (Anambas)
69. Badaruddin Amir 
70. Bagus Likurnianto
71. Bambang Kariyawan Ys (Pekanbaru)
72. Bambang Widiatmoko (Bekasi)
73. Barokatus Jeh
74. Barozi Alaika (Kepri)
75. Berthold Sinaulan (Tangerang Selatan)
76. Bety C. Rumkoda (Maluku Tengah)
77. Budhi Setyawan (Bekasi)
78. Budy Utami (Pekanbaru)
79. Bunda Khaira
80. Bunda Swanti (Riau)
81. Chan chan Parades
82. Chandra Motik Yusuf
83. Christya Dewi Eka
84. Dahrial Iskandar (Riau)
85. Dalle Dalminto (Yogyakarta)
86. Dantje S Moeis (Riau)
87. Darmawati (Kalimantan Timur)
88. Dato’ Wira Teja Alhabd (Tanjungpinang)
89. Dedi Tarhedi
90. Dedi Wahyudi (Karimun)
91. Delfianty Martin (Pekanbaru)
92. Denesa Ekalista (Kepulauan Riau)
93. Deni Afriadi (Riau)
94. Deni Purnomo (Jakarta)
95. Denny Hidayat (Jawa Barat)
96. Desi Arisani (Tanjungpinang)
97. Destriyadi Imam Nuryaddin (Natuna)
98. Deviyah (Bekasi)
99. DG Kurnasama 
100. Dheni Kurnia (Riau)
101. Dian Rennuati (Palembang)
102. Dil Froz Jan (Malaysia)
103. Dinar Arrasy
104. DM Ningsih (Riau)
105. Dodi Zulakbar (Tanjungpinang)
106. Doni Muhamad Nur
107. Dormauli Justina (Yogyakarta)
108. Dr. Norhayati Ab. Rahman (Malaysia)
109. Dwi Lestari Wiyono (Bogor)
110. Dyah NKusuma (Kalimantan Tengah)
111. Eddie MNS Soemanto (Padang)
112. Eddy Pranata PNP (Jawa Tengah)
113. Edrida Pulungan (Jakarta)
114. Eka Yuli Andani (Jawa Tengah)
115. Ekawati (Padang)
116. Elizabeth Triningsih (Mataram)
117. EM Yogiswara (Jambi)
118. Emi Suy (Jakarta)
119. Eric F. Junior (Pekanbaru)
120. Erman Zaruddin (Kepulauan Riau)
121. Erna Winarsih Wiyono (Bogor)
122. Ethex (Mojokerto)
123. Ezanee Daud
124. Fahmi Wahid (Kalimantan Selatan)
125. Fajrul Alam
126. Fakhrunnas MA Jabbar (Pekanbaru)
127. Fandi Setiawan
128. Fath (Malang)
129. Fath WS (Magelang)
130. Fauzul el Nurca (Sumatera Barat)
131. Firman Willy (Ambon)
132. Fitri Wulandari (Natuna)
133. Foeza Hutabarat
134. Gambuh R. Basedo (Jawa Tengah)
135. Gia Setiawati Mokobela (Sulawesi Utara)
136. Gol A Gong
137. Gusdi Sastra (Sumatera Barat)
138. Gusman Azis (Sulawesi Barat)
139. Gusti Indra Setyawan (Kalimantan Selatan)
140. Hadi Sastra
141. Hairul Izuan Mohd Bidin (Malaysia)
142. Haji Ezani bin Haji Daud (Malaysia)
143. Hamed Ismail (Singapura)
144. Hamri Manopo (Manado)
145. Hasan Aspahani (Jakarta)
146. Hasan Bisri BFC
147. Hasanuddin WS (Padang)
148. Hasmiruddin Lahatin Aisyah (Pekanbaru)
149. Helmi Irawan (Bangka Belitung)
150. Hendri Efendi (Pasaman)
151. Hening Wicara (Pekanbaru)
152. Henny Purnawati
153. Herman RN ( Aceh)
154. Hermawan An (Padang)
155. Herry Lamongan
156. Heru Untung Leksono (Kepri)
157. Hudan Nur (Kalimantan Selatan)
158. Husnizar Hood (Tanjungpinang)
159. Husnu Abadi (Riau)
160. Husnul Hatimah
161. I Made Suantha (Bali)
162. Ibrahim Gibra (Maluku Utara)
163. Ida Almira (Sumatera Utara)
164. Ihsan Subhan (Jawa Barat)
165. Iis Sugiarti (Purwokerto)
166. Ika Dahliawati (Purwakarta)
167. Ika Permata Hati
168. Ika Wedhar (Jawa Tengah)
169. Ikha Djingga (Batam)
170. Ikhsan Risfandy Zetry Iminy
171. Ikhwanul Sohib Putra (Natuna)
172. Imam Sembada (Depok)
173. Indrawati Sugiatiningsih
174. Intan Hafidah NH (Jawa Tengah)
175. Ipoer Wangsa (Jawa Timur)
176. Irawan Sandhya Wiraatmaja
177. Irna Novia Damayanti (Jawa Tengah)
178. Irwanto Rawi Al Mudin (Tanjungpinang)
179. Irzy (Tangerang)
180. Isbedy Setiawan Zs (Lampung)
181. Isna Syifa Azizah (Bengkulu)
182. Iswadi Bahardur (Padang)
183. Iwan Kurniawan 
184. Izzaty Adlina 
185. J. Akid Lampacak
186. Jasman Bandul (Riau)
187. Jauza Imani (Lampung)
188. Jefi Chandra
189. Jefri Al Malay (Pekanbaru)
190. Jon Blitar (Blitar)
191. Joni Hendri (Pekanbaru)
192. Jonson Effendi (Sumatera Barat)
193. Kahar Dp (Jawa Tengah)
194. Kara Hernawan (Padang)
195. Kathirina TS (Malaysia)
196. Khairuz Zaman NT (Sumenep)
197. Khalish Abniswarin
198. Kunni Masrohanti (Riau)
199. Kurliyadi (Cirebon)
200. Kurnia Effendi (Jakarta)
201. Kyai Zawawi Imron
202. L. Surajiya (Yogyakarta)
203. Leenda Madya (Semarang)
204. Lidwina Ika
205. Likin At Tamimi
206. Lilis Listahatini (Subang)
207. Lily Siti Multatuliana (Jakarta)
208. Lim Yew Yak
209. Lintang Ismaya (Tasikmalaya)
210. Lukman A Salendra (Jakarta)
211. Lutfi Latifal Chasanah
212. Ly Misnoto (Sumenep)
213. M. Anton Sulistyo (Tangerang Selatan)
214. M. Maulana Hendrik P (Jawa Tengah)
215. M. Nazri (Riau)
216. M. Rasyid Nur (Karimun)
217. M.Natsir
218. Mahdi Idris
219. Mahwi Air Tawar
220. Maisarah Yacob
221. Mangatur Panjaitan (Batam)
222. Mangir Chan (Jawa Tengah)
223. Marhalim Zaini (Riau)
224. Marny Rustina
225. Martalena
226. Marwanto (Yogyakarta)
227. Marzuli Ridwan Al-Bantany (Riau)
228. Mas Siti Sya (Pekanbaru)
229. Maulana Hendrik Prayoga
230. Maulidiana Nurizki Permata (Madura)
231. Mauliya Nandra Arif Fani (Jawa Tengah)
232. Maya Wulan (Yogyakarta)
233. Mayherlina (Sumatera Barat)
234. Medri Oesnoe
235. Mena Dewi Lestari (Garut)
236. Mhd. Irfan ( Sumatera Barat)
237. Miftachur Rozak (Jombang)
238. Mihrab an Nabawi
239. Mintarsih Mimin
240. Misdianto (Kampar)
241. Mochammad Asrori (Mojokerto)
242. Moh. Rofqil Bazikh (Yogyakarta)
243. Mohammad Arfani (Palembang)
244. Mohammad Iskandar (Demak)
245. Mohammad Saroni (Mojokerto)
246. Mohammad Syaiful Bakhri (Kab. Rembang)
247. Mohd Rosli Bakir (Malaysia)
248. Monda Gianes (Pekanbaru)
249. Mosthamir Thalib (Riau)
250. Muhammad Alfarizie (Lampung)
251. Muhammad Asqalani Eneste (Pekanbaru)
252. Muhammad Daffa (Surabaya)
253. Muhammad Febriyadi (Kepri)
254. Muhammad Fuazan Satibi (Lingga)
255. Muhammad Ibrahim Ilyas (Padang)
256. Muhammad Khaidir
257. Muhammad Lefand (Jember)
258. Muhammad Sabri (Kepulauan Riau)
259. Muhammad Sapikri (Riau)
260. Mukti Sutarman
261. Murparsaulian (Pekanbaru)
262. Mursyidah
263. Musa Ismail
264. Musriadi Amjo (Pekanbaru)
265. Mustafa Abbas (Kepri)
266. Mustafa Ismail (Jakarta )
267. Musyrifah Sri (Pekanbaru)
268. Mutia Dwi Hasanah (Rokan Hilir)
269. Nabon Aditya Wibowo (Jawa Tengah)
270. Nelli Gusmita (Sumatera Barat)
271. Ni WAyan Idayati (Bali)
272. Nia Ermawati
273. Nia S. Amira (Jakarta)
274. Nia Samsihono (Jakarta)
275. Nidia Ariani (Lingga)
276. Ning (Batam)
277. Nok Ir (Sumenep)
278. Noor Hidayah (Malaysia)
279. Norham Abdul Wahab (Jawa Timur)
280. Nur Hidayati (Kalimanyan Tengah)
281. Nur Hikman AM
282. Nurhayati (Bekasi)
283. Nuriyah Widi Astuti
284. Nurul Fawadi (Jawa Timur)
285. Nyoman Sukayana Sukayati (Bali)
286. Ochi Amelia Putri
287. Oka Miharzha S (Kalimantan Selatan)
288. Ostiviya Widiyanti (Natuna)
289. Oui Bin Sal (Malaysia)
290. P. Nuraeni (Sukabumi)
291. Petrus Nandi
292. Pheni Hastuti
293. Polma Chaniago (Batam)
294. Pranita Dewi
295. Prawiro Sudirjo (Jawa Barat)
296. Putri Bungsu
297. Rahayulis Indahwati (Jawa Timur)
298. Rahem (Sumenep)
299. Rahulia Khairil Hamdar Sinaga
300. Raja Cinta
301. Raja Santi Hamzah
302. Raja Virgandi Agusti (Kepulauan Riau)
303. Ramayani Riance
304. Ramli Marpaung (Sumatera Utara)
305. Ramon Damora (Batam)
306. Rasuna (Kalimantan Selatan)
307. Ratika (Natuna)
308. Ratna Ayu Budhiarti (Garut)
309. Ratna Sam Sibll (Singapura)
310. Razak Hussin
311. RD Keddum (Lubuk Linggau)
312. RD. Paschal (Batam)
313. Ready Susanto
314. Redovan Jamil (Riau)
315. Refdinal Muzan (Sumatera Barat)
316. Refi Mariska
317. Rendra Setyadiharja (Tanjungpinang)
318. Retno Indarsih Surono (Bekasi)
319. Rezqie. M. A. Atmanegara (Kalimantan Selatan)
320. Riami (Jawa Timur)
321. Rian Kurniawan Harahap (Pekanbaru)
322. Rico Fernando (Batam)
323. Rida K Liamsi (Tanjungpinang)
324. Rida Nurdiani (Bogor)
325. Ridhoni Edrianto (Kalimantan Selatan)
326. Rini Intama (Tangerang)
327. Riri Satria (Bogor)
328. Riskiana Minda Safitri (Kalimantan Selatan)
329. Rissa Churria (Bekasi)
330. Rizal Pratama
331. Robby Patria  
332. Romy Sastra (Jakarta)
333. Roofidah Nur Annisa 
334. Roslan Madun (Malaysia)
335. Roso Titi Sarkoro (Temanggung)
336. Rouzil Armiza Shamsir (Malaysia)
337. Roy Frans S
338. Roymon Lemosol (Maluku)
339. Rozelin Vitalis (Malaysia)
340. Ruhan Wahyudi (Jawa Timur)
341. Ruzani Yahya (Malaysia)
342. S Yoga (Jawa Timur)
343. S. Pancakarsa
344. Sahayana Santayana (Tasikmalaya)
345. Salman S Yoga  (Aceh Tengah)
346. Sam Mukhtar Chan (Bekasi)
347. Sam Sumadi (Singapura)
348. Samafiq
349. Sami’an Adib (Jawa Timur)
350. Samson Rambah Pasir (Batam)
351. Samsudin Adlawi
352. Santiadi Lala (Tanjungbalai)
353. Sapuri Ghazali
354. Septian Z
355. Shafwan Hadi Umri (Sumatera Utara)
356. Shairazi Hajj Mohammad (Malaysia)
357. Shamsudin Othman (Malaysia)
358. Shobir Poer
359. Sholikin (Kalimantan Barat)
360. Sinduputra Sukabadi
361. Sisworo Gautama Putra (Anambas)
362. Siti Junilegiwati (Karimun)
363. Siti Rukayah Eko (Kalimantan Selatan)
364. Siti Salmah (Pekanbaru)
365. Soridin (Natuna)
366. Sri Sunarti (Jawa Barat)
367. Srie Astuty Asdi 
368. Sriningsih Hutomo (Kalimantan Timur)
369. Sriwati Binti Hj Labot (Malaysia)
370. Sriyatun (Madura)
371. Sthiraprana Duarsa (Bali)
372. Sudirman El Batamy (Batam)
373. Sudiyanto (Bekasi)
374. Suhendi RI
375. Sukma Putra Permana (Yogyakarta)
376. Sulaiman (Riau)
377. Sulchan MS
378. Sultan Musa (Kalimantan Timur)
379. Supali Kasim (Jawa Barat)
380. Suryanti
381. Sus S. Hardjono
382. Sutardji Calzoum Bachri (Jakarta)
383. Sutirman Eka Ardhana (Yogyakarta)
384. Suyadi San (Medan)
385. Syafaruddin (Kepri)
386. Syafruddin Saleh Sai Gergaji (Pekanbaru)
387. Syahryan khamary (Maluku Utara)
388. Syaiful Anuar (Riau)
389. Syaiful Azri
390. Syamsul Bahri (Yogyakarta)
391. Syarifah Hayati (Riau)
392. Syarifuddin Arifin (Sumatera Barat)
393. Syaufi Anwar
394. Tantri Apriyana
395. Tarmizi Rumahitam (Batam)
396. Taufik Hidayat (Pekanbaru)
397. Taufik Ikram Jamil (Riau)
398. Tiara Nursyita Sariza (Aceh)
399. Titin Ulpianti (Lampung)
400. Tjahjono Widijanto (Ngawi)
401. Tri Astoto Kodarie  (Sulawesi Selatan)
402. Tri Wulaning Purnami
403. Udi Hariati (Ngawi)
404. Ujianto Sadewa (Garut)
405. Uki Bayu Sejati ( Tangerang Selatan )
406. Ulya Karimah (Banjarmasin)
407. Umar Zein (Medan)
408. Umi Nur Baity (Jawa Tengah)
409. Undani (Batam)
410. Vera Hastuti (Aceh Tengah)
411. Veronika Ninik Dwi Wahyuniati (Jakarta)
412. Vivin Elviana (Bekasi)
413. Wahyu Agustin (Sidoarjo)
414. Wahyu Dzul
415. Wahyu Hadi Fitrianto (Kalimantan Selatan)
416. Wahyu Zulhiyanto (Jawa Tengah)
417. Wan Syamsi
418. Wannofri Samry (Padang)
419. Wanto Tirta (Banyumas)
420. Warih Wisatsana (Denpasar)
421. Wayan Jengki Sunarta (Bali)
422. Willy Ana
423. Winar Ramelan (Bali)
424. Windi Syahrian
425. Windu Setyaningsih
426. Wiwin Herna Ningsih 
427. WS. Djambak (Pekanbaru)
428. Yahya Andi Saputra (Jakarta)
429. Yatiman Yusof (Singapura)
430. Yoan S.Nugraha
431. Yoe Irawan (Sukabumi)
432. Yuanda Isha (Tanjungpinang)
433. Yunita Rahmadanis (Anambas)
434. Yusuf Gerhana (Sulawesi Selatan)
435. Yuujin Sekai (Riau)
436. ZA Narasinga (Sumatera Selatan)
437. Zainal Takdir (kepri)
438. Zalvandry Zainal (Riau)
439. Zamhir Arifin
440. Zayyil Laxigan
441. Zenni Septiani (Kalimantan Selatan)
442. Zetira Regi Tilafa (Cianjur)
443. Zia Novi Ristanti (Magelang)
444. Zulfaisal Putera (Banjarmasin)
445. Zuliana Ibrahim (Aceh Tengah)
446. Zulmasri (Jawa Tengah)

Disclaimer: 
Nama-nama penyair di atas merupakan nama-nama yang mengirimkan puisi untuk FSIGB tahun 2021. Bukan peserta yang lolos kurasi. Jika terdapat kesalahan ejaan nama dan domisili, bisa ditanyakan langsung ke panitia. Terima kasih. 

foto: dokumentasi pribadi (FSIGB 2019) dengan logo FSIGB 2021

Berlangganan update artikel terbaru via email:

0 Response to "Ini Daftar Nama-nama Penyair FSIGB 2021? Cek Faktanya..."

Post a Comment

tulis komentar anda yang paling keren di sini

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel